июня 14, 2010

О пользе лимона и лимонного сока

Цитрусовые фрукты имеют больше преимуществ, нежели чем другие. Как сам лимон так и его сок очень полезны для организма. Сок лимона это превосходный источник Витамина С. Одно из полезных свойств лимонного сока, это его способность защищать ваше тело от патогенных микроорганизмом и бактерий.

Лимонный сок имеет высокое содержание цитрусовой кислоты, которая помогает организму в борьбе с простудой. Лимоны и сок также действуют как антиоксидант. Сок лимона это ещё и стимулятор для печени и может помочь при растройстве желудка. В частности, он может помочь при запоре и диареи. Более того, сок лимона помогает при изжоге и вздутии живота.

Сок лимона разбавленный с водой очень полезен для беременных женщин; он участвует в процессе строительства костей у ещё нерожденных детей. Сок лимона содержит калий, который оказывает положительный эффект на мозг и нервные клетки. Хотите верьте хотите нет, сок лимона содержит кальций, который полезен для костей и зубов. В заключении, благодаря магнию, он может помочь при таких недугах и заболеваниях как астма, простуда, жар, изжога и цинга.

1 комментарий: